Wir stellen uns vor

Thomas Toloui

Geschäftsführung

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:T.Toloui@lackplus.de



Matthias Schlabitz

Serviceteam/Kundenannahme

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:M.Schlabitz@lackplus.de



Elke Hennecke

Serviceteam

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:E.Schwaecke@lackplus.de




Claudia Krause

Serviceteam

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:C.Krause@lackplus.de



Dieter Spangenberg

Meister Werkstatt

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:D.Spangenberg@lackplus.de



Thomas Gottschalk

Leitung Werkstatt

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:T.Gottschalk@lackplus.de



Florian Schmidt

Leitung Karosserie und Karosseriemeister*

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:F.Schmidt@lackplus.de



Dirk Symolka

Kundendialog Werkstatt

LACKplus GmbH
Zum Lausebrink 2
31832 Springe
Telefon: 05041 / 970097
Fax: 05041 / 970098
E-Mail:Service@lackplus.de





*Herr Schmidt betreut zusätzlich 3 Auszubildende in unserem Betrieb